Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 12.01.2018 19:14

Компания «Металлоинвест» Алишера Усманова уточнила слова губернатора Владимирова об инвестициях на Ставрополье

Компания «Металлоинвест» Алишера Усманова уточнила слова губернатора Владимирова об инвестициях на Ставрополье. 

Ситуацию  вокруг заявления губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о трех крупных инвестпроектах в экономику края уточнили в "Металлоинвесте".
15 января глава региона сообщил, что до 2022 года на Ставрополье планируется реализовать три крупных проекта на общую сумму шесть миллиардов долларов. Среди инвесторов такие крупные компании, как "Еврохим", "Лукойл" и "Металлоинвест".

Последний инвестор уточнил слова  в заявлении губернатора, что "Металлоинвест" Алишера Усманова - это "вложения и социальные, и завод по пиролизу, и производство хлопка, это два миллиарда долларов".

В сообщении в редакцию "Блокнот Ставрополь" говорится что  ООО УК "Металлоинвест": "Горнодобывающие и металлургические предприятия Металлоинвеста работают в Белгородской, Курской и Оренбургской областях.  Именно наша компания не планирует реализовывать инвестиционные проекты на территории Ставропольского края". Вероятнее всего,  инвестиционные планы находятся на стадии переговоров между правительством региона  и компанией с ее дочерними предприятиями и подробности по присутствию  компаний  Алишера Усманова на Ставрополье будут известны в ближайшее время.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Алишер УсмановскандалинвестицииСтавропольский крайгубернатор Владимир Владимиров
0
0