Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2022 12:06

«Комплектуют выборочно семь человек»: ролик о снабжении мобилизованных Ставрополья разошелся в сети

В сети появилось видео, где мужчины в форме утверждают, что они — мобилизованные военнослужащие из Минераловодского округа. Герои ролика выступают с обращением к жителям и главе муниципалитета Вячеславу Сергиенко, которого они приглашают к себе в часть для проверки.

В ролике мужчины задаются вопросом, почему лишь малая часть мобилизованных получает комплектующие, а другая остается ни с чем.

«Хочется поднять вопрос, почему из 130 человек, которые здесь находятся, комплектуется лишь только выборочно семь человек? Где необходимые вещи для всех остальных? Товарищ Сергиенко, вы приедьте к нам, посмотрите на нас», — обратились к главе округа в видео. 

Помимо этого, парни поблагодарили всех жителей Минвод и близлежащих территорий за оказание гуманитарной поддержки.

«Гуманитарная помощь, отправленная 22-го числа, до нас дошла, за это вам огромное спасибо», — говорится в ролике.

Также парни высказались по поводу распределения посылок и своих нужд на данный момент:

«По поводу спальных мешков, мы решили, что лучше отправлять их в зону специальной военной операции, где они действительно нужны. Нам же нужны коллиматорные прицелы, дальномеры, приборы ночного видения. Все остальное: продукты питания, теплые вещи, лучше отправлять в зону СВО».

Ранее «Блокнот» публиковал материал о том, чему учат новоиспеченных бойцов на одном из полигонов региона. Мобилизованные группами отрабатывают азы владения автоматами, пулеметами и снайперскими винтовками.


Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольСВО
0
0