Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2017 16:15

Компоненты для изготовления взрывчатки нашли в машине у убитых боевиков на Ставрополье

По факту нападения на силовиков возбуждено уголовное дело.

Стали известны подробности нападения боевиков ИГ (организация, запрещенная на территории РФ) на сотрудников правоохранительных органов.

Оказалось, что инцидент произошел 21 апреля около 23.00 на проселочной дороге в районе населенного пункта Усть-Невинский Кочубеевского района. Сотрудники безопасности пытались остановить автомобиль Лада «Приора», в котором передвигались бандиты. Находившиеся в машине боевики открыли огонь и попытались скрыться. Ответным огнем двое мужчин были уничтожены.

При опознании оказалось, что один из них был главарем данной ячейки, прошедшим подготовку в лагерях ИГИЛ (запрещенная на территории России террористическая организация) и прибывшим в Россию для совершения терактов, другой - ее активным членом.

- На месте боестолкновения обнаружены автомат, боеприпасы к нему, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. В доме, где проживал один из бандитов, найдены гранаты, готовое к использованию СВУ, начиненное поражающими элементами, травматический пистолет, атрибутика ИГИЛ и религиозно-экстремистская литература. Взрывотехники ФСБ обезвредили обнаруженные взрывоопасные предметы, - рассказали в пресс-службе ФСБ.

СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

боевикисиловикиФСБ
0
0