Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 12.10.2016 06:50

Глава ФСБ в Пятигорске рассказал о ликвидации боевиков на Северном Кавказе

Глава ФСБ в Пятигорске рассказал о ликвидации боевиков на Северном Кавказе
За год на территории Северного Кавказа предотвратили один теракт.

В Пятигорске состоялось заседание Национального антитеррористического комитета, под руководством председателя НАК, директора ФСБ России Александра Бортникова. В ходе встречи рассмотрели ряд вопросов, связанных с противодействием терроризму на территории Северо-Кавказского региона.В заседании также принимали участие полпред Президента в СКФО Олег Белавенцев, главы субъектов СКФО, правоохранители.

Александр Бортников отметил, что за истекший период на Северном Кавказе предотвратили один террористический акт, задержали 49 боевиков и 328 пособников, нейтрализовали 95 бандитов, в том числе 15 главарей бандподполья, включая ряд одиозных лидеров бандитского подполья в Кабардино-Балкарии и Дагестане.

На заседании председатель НАК подчеркнул необходимость недопущения террористической пропаганды в Интернете и предупреждения вовлечения молодежи в террористическую деятельность. Помимо этого обсудили проблемы профилактики терроризма на территории муниципальных образований. В результате обсуждения выработали ряд дополнительных мер по совершенствованию антитеррористической деятельности с учетом изменений в оперативной и международной обстановке.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольНАКтерроризмантитеррористические меры
0
0