Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.05.2021 14:08

Конфликт между охраной Комсомольского пруда и ставропольцем закончился дракой

Вчера, 20 мая, в Ставрополе на пляже Комсомольского пруда произошла драка между охраной «Титан+» и супружеской парой. В результате потасовки ставропольцу наложили четыре шва. Полиция города проводит проверку по данному факту. 

Сегодня, 21 марта, в социальных сетях распространилось сообщение о драке на пляже возле Комсомольского пруда. «Блокноту» удалось поговорить с потерпевшими Юлианой Бусовой и Владимиром Голубовских. Молодые люди прогуливались утром в лесу, выпили 1,5 литра пива и решили пойти купаться на Комсомольское озеро. Женщина уверяет, что они вели себя адекватно и не мешали остальным отдыхающим. По словам пары, охранник пруда сделал им одно замечание, после которого пара направилась к выходу, но сотрудник ЧОП стал провоцировали отдыхающих на драку.  

— Часов в 11 пришли к Комсомольскому пруду. Замечу, что не он один там купался. Тут же ему охранник сказал выйти. Вова вышел, я в этот момент стояла на пирсе, в шутку взяла его еще раз толкнула в воду. Просто дурачились. После этого мы начали собираться домой, уходить с пляжа. Этот же охранник, который просил выйти, начал провоцировать, кричать что-то. Я ответила ему: «Почему все купаются, а вы только к нему пристаете?». Вова просто искупался, он не буянил. После этого сотрудник ЧОП с матами, с криками начал с нами разговаривать. По рации вызвал подмогу. Ощущение было, что они серийного убийцу поймали. Они заломали руки Вове, повалили на песок. Их там стояло человека четыре-пять. Один из них подошел и ногой ударил его по лицу, — рассказывает о произошедшем Юлиана Бусова.

По приходу домой, пара вызвала полицию. Они рассказали сотрудникам правоохранительных органов все, что с ними случилось утром и написали заявление.

— Нам выписали досудебную-медицинскую экспертизу. Потом мы съездили в больницу, где Вове наложили четыре шва, — отметила потерпевшая.

В доказательство своих слов женщина прислала видеоролик, на котором ее гражданский муж якобы после драки сидит в больнице общается с врачами. На кадрах Юлиана Бусова за Владимира Голубовских рассказывает как он  получил рану.


В пресс-службе МВД по Ставрополю журналисту «Блокнота рассказали, что полиция уже занимается расследованием случившегося. 

— Участковый уполномоченный проводит необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе.

Не в первый раз стравропольцы жалуются на поведение сотрудников охран Комсомольского пруда. Вчера в «Блокнот» обратился мужчина, который рассказал, что ЧОП специально загораживают места на парковке для «своих».

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКомсомольский пруддракаохранаполицияМВД
0
0