Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2020 21:02

Коронавирус на Ставрополье 26 ноября: елки будут, психика страдает, а тестироваться в больнице не нужно

«Блокнот Ставрополь» собрал для вас все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

 2611.jpg

Елкам быть: ставропольцы приняли решение о проведении новогодних мероприятий

Вчера губернатор Владимиров, спустя сутки после прямой линии, дал возможность жителям края проголосовать у себя в Instagram, стоит ли проводить детские новогодние елки. Опрос завершился сегодня, и по его результатам мероприятия все-таки будут проходить, но с соблюдением требований безопасности. Читать подробнее…

В России отменят предварительное тестирование на коронавирус при госпитализации

755888463888497.jpg

Фото: Кирилл Зыков 

Замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин на Всероссийском конгрессе пациентов заявил, что министерство подготовило новый проект приказа, согласно которому тест на CoVID-19 перед госпитализацией отменят. По словам Камкина, в новом проекте требование о необходимости выполнения лабораторного анализа на коронавирус за семь дней до госпитализации пересмотрят. Читать подробнее…

Иммунолог: Маски снижают риск заражения CoVID-19 до 1,5%

Газета.Ру.jpg

Источник: Газета.Ру

Ношение маски снижает риск заражения от уже болеющего коронавирусом человека до полутора процентов. Причем защитная мера работает только если на обоих людях, вступивших в контакт, есть маски. Читать подробнее…

Медики обнаружили влияние коронавируса на психику человека 

Люди, переболевшие CoVID-19 могут страдать от диссоциативного синдрома. После выздоровления у людей могут быть нарунарушены когнитивные функции мозга. Читать подробнее...

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусновостимаскипандемияелки
1
2