Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2020 09:10

Коронавирус унес жизнь главного пульмонолога Ставрополья

Коронавирус унес жизнь главного пульмонолога Ставрополья

Фото: личная страница героини публикации в соцсетях

Еще одна невосполнимая утрата постигла медицинское сообщество региона — на 60-м году жизни от коронавирусных осложнений скончалась главный внештатный специалист-пульмонолог министерства здравоохранения края, врач высшей категории Ставропольского клинического консультационно-диагностического центра Наталья Канукова.

Уход медика с тридцатишестилетним стажем, с самого начала пандемии стоявшей на передовой борьбы с CoVID-19, стало тяжелым ударом для всех, кто знал Наталью Андреевну.

О кончине Натальи Кануковой сообщили коллеги усопшей, написав о невосполнимой утрате на страничке в соцсети: «К несчастью, случается, что врачи спасают жизни других ценой собственной жизни. Коллектив Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра глубоко скорбит по поводу безвременной кончины Натальи Андреевны и выражает глубокое соболезнование родным и близким. 

Вся ее жизнь — бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Она была талантливым врачом, отзывчивым и внимательным человеком. Мы навсегда запомним ее высокие профессиональные, душевные и этические качества. Наталья Андреевна Канукова работала в здравоохранении 36 лет, 17 из них — в СКККДЦ. Мы и благодарные пациенты навсегда сохраним память о Наталье Андреевне Кануковой, а коллеги будут гордиться, что работали вместе с ней».

Слова сочувствия и соболезнования родным, близким и коллегам доктора выразили и простые ставропольчане.

«Сложно переоценить тот вклад, который она внесла в развитие пульмонологической помощи пациентам, в диагностику и лечение больных с патологией органов дыхания, а последние полгода с Covid-19, который в итоге её не пощадил... Настоящий профессионал, прекрасная женщина, мама и бабушка... В ней было столько жизни, любви, задора, оптимизма, юмора... Казалось, что таких людей, как она, никакая болезнь не одолеет... Ей было всего 59 лет... Невосполнимая утрата для всех нас... Светлая память»,

«Боже мой, какая утрата! Человек, исполненный оптимизма и энергии, профи до мозга костей, уважаемая очень-очень позитивная! Почему так? Почему самые лучшие? Просто в уме не укладывается! Царствие небесное! И вечная память!»,

 «Человек, хоть и занимал должность, но был вне системы! Она себя отдавала профессии, своим больным. Как у нее загорались глаза, когда ты ее слушал, а она тебе рассказывала о каком-то из своих больных. Только благодаря ей я загорелась пульмонологией и когда я ей сказала, что поступила в мед универ, она меня поддержала и уже студенткой привлекала к профессии! Нам очень будет ее не хватать. Вообще практическому здравоохранению таких высококлассных специалистов!», — пишут жители Ставрополья.

Юлия Новикова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Наталья КануковаСтавропольдиагностический центркончинасоболезнования
6
1