Ставрополь Вторник, 19 марта
Здоровье, 02.07.2020 08:23

Коронавирусная инфекция подтвердилась у еще 93 ставропольцев

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция нового типа подтвердилась у 93 ставропольцев. Новыми статистическими данными поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Instagram. 

Практически каждый день в регионе выявляют порядка 80-90 новых случаев заражения, таким образом, через несколько дней количество заболевших достигнет 5,5 тысяч, а пока на Ставрополье за весь период зарегистрировано 5 318 пациентов с CoVID-19. Не все из них в данный момент госпитализированы, в первую очередь стоит отметить, что уже 3 081 человек вышли из-под меднаблюдения. А вот жизни 99 спасти не удалось, осложнения на фоне заражения коронавирусом, изо дня в день уносят жизни ставропольцев. О еще одном летальном исходе стало известно сегодня.

Глава края уверяет, что коечный фонд, аппараты ИВЛ, лекарства и число проводимых тестов — в регионе на должном уровне, что позволяет говорить о контроле над распространением инфекции. Но первый «щит» перед вирусом каждый держит сам.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусстатистика
0
0