Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 28.04.2020 12:49

Еще одна ставропольская семья заразилась коронавирусом

Вчера, 27 апреля, глава Александровского района Любовь Маковская рассказала в своем Instagram-аккаунте о семье из шести человек, заболевшей коронавирусной инфекцией.

Заразившиеся CoVID-19 граждане проживали в селе Грушевском. Это семья из 6 человек, трое из которых - дети.

Сейчас сотрудники МВД и Роспотребнадзора совместно с органами местного самоуправления и здравоохранения ведут работу во выявлению круга контактных лиц заболевших граждан. Известно, что семья не соблюдала режим самоизоляции и активно взаимодействовала с другими жителями села.

— К сожалению, можно отметить, что вот эта семья из села Грушевского не придерживалась принципов самоизоляции и не выполняла правила поведения в период повышенной готовности, — отметила Любовь Маковская.


На данный момент под медицинским наблюдением находится уже более 180 человек, контактировавших с заболевшими CoVID-19 людьми.

Это не первый случай, когда коронавирусом заражается целая семья. Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что под подозрение на CoVID-19 попала семья, привезенная ставропольцем на территорию края из другого региона. Коронавирус выявили и у членов семьи скончавшейся в Иноземцево женщины.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайАлександровский районкоронавирусзаражениесемьясамоизоляциянарушение
0
0