Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2019 17:30

Краевой этап студвесны, выступление группы «Грот», «Тотальный диктант»: Ставрополь ждет насыщенная неделя

«Блокнот Ставрополя» подготовил афишу интересных мероприятий, которые пройдут в краевой столице с 9 по 14 апреля.

Весна активно наступает, все больше вытесняя зиму из ее владений. Ставрополь утопает в солнечных лучах. Пора выходить на улицу без слоев одежды и теплых пуховиков. Осталось только решить, куда идти. В этом тебе поможет наша еженедельная рубрика «Афиша».


9 апреля

Вторник – начало недели. Казалось бы, что может произойти такого масштабного в будний день. На самом же деле именно 9 апреля ожидается одно из самых ярких событий города - Гала-концерт XXVII Краевого фестиваля «Студенческая весна Ставрополья 2019». Именно там выступят самые талантливые студенты Ставропольского края. Они уже прошли конкурсный отбор и доказали свое мастерство в танцах, вокале, ораторском искусстве. Если ты хочешь увидеть невероятное шоу и узнать, кто же станет обладателем «Гран-при» конкурса, тогда приходи.

Гала-концерт Краевого фестиваля «Студенческая весна Ставрополья 2019» пройдет в Ставропольском краевом дворце культуры и спорта по адресу: ул. Ленина, 251. Начало в 17:00.

Студ весна.jpeg

Также 9 апреля в молодежном пространстве «Лофт» состоится Городской музыкальный фестиваль-конкурс «Ритм слова». Там будут выступать хип-хоп артисты из числа молодежи. Такие мероприятия помогают развивать творческие способности, выявлять и поддерживать таланты.

Музыкальный фестиваль-конкурс «Ритм слова» будет проходить в молодежном пространстве «Лофт» по адресу: улица Ленина, 251. Начало в 19:00.

Ритм слова.jpg

10 апреля

Середина недели будет наполнена событиями. Если ты работаешь днем, то скорее освобождай вечер и отправляйся на концерт участника проекта «Голос-4», победителя украинского «X Factor», Севака Ханагяна. Его авторская песня «Не молчи» вызвала бурю эмоций у зрителей «X Factor» и получила четыре «да» от жюри. Ты еще не слышал этот бархатный голос? Тогда пора.

Концерт Севка Ханагяна состоится в Ставропольском краевом дворце культуры и спорта по адресу: ул. Ленина, 251. Начало в 19:00.

Севак Ханагян.jpg

Все желающие могут попасть в школу вожатского мастерства СПО «Нон-стоп». Занятия проходят каждую среду в молодежном пространстве «Лофт». Если ты всегда мечтал поработать в лагере вожатым, хочешь поучаствовать в организации городских мероприятий, ищешь новых друзей и единомышленников, то тебе именно туда.

Проходят занятия школы вожатского мастерства СПО «Нон-стоп»  в молодежном пространстве «Лофт» по адресу: улица Ленина, 251. Начало в 18:00.

Нон-стоп.jpg

В музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова – филиале Ставропольского государственного музея-заповедника – откроется выставка, посвящённая творчеству Евгении Васильевой. Она является выпускницей Ставропольского краевого художественного училища, членом Союза дизайнеров России. На выставке посетители смогут увидеть яркие и красочные декоративные панно, изображающие времена года, состояние природы, а также авторские текстильные аппликации.

Выставка работ Евгении Васильевой откроется 10 апреля в 15:00 в музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова по адресу: ул. Дзержинского, 105. 

Васильева выставка.jpg

11 апреля

Четверг – день, когда можно проверить свой умственный потенциал. В молодежном пространстве «Лофт» состоится 1/8 финала Ставропольской краевой молодежной научно-познавательной игры «НАУКА 0+». Она помогает привлечь молодежь к науке. Сохраняет культурное наследие страны и края.

Пройдет научно-познавательная игра «НАУКА 0+» в молодежном пространстве «Лофт» по адресу: улица Ленина, 251. Начало в 10:00. 

Наука 0.jpg


Там же в этот же день пройдет танцевальный конкурс «Давай танцуй» для бойцов и кандидатов в бойцы студенческого вожатского отряда «Мечта». Если хочешь потанцевать или посмотреть, как танцуют другие, тогда ты знаешь, куда тебе идти.

Танцевальный конкурс «Давай танцуй» пройдет в молодежном пространстве «Лофт» по адресу: улица Ленина, 251. Начало в 18:00.

Давай танцуй.jpg


Если же ты хочешь улучшить свой английский, то можно прийти на встречу разговорного клуба по английскому языку «Killer Queen». В программе: обсуждение фильмов, книг, проигрывание диалогов из известных произведений.

Участники смогут повысить уровень знания языка и развить навыки общения в необычном формате.

Встречи разговорного клуба по английскому языку «Killer Queen» проходят каждый четверг в молодежном пространстве «Лофт» по адресу: улица Ленина, 251. Начало в 18:00. 

Англ яз.jpg

И, конечно, четверг – день премьер в кинотеатрах. На этой недели можно будет сходить на нашумевшего «Хеллбоя». На этот раз «легенда возвращается». Ему придется сразиться с Кровавой королевой. Она жаждет отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

Вторая премьера – фильм для семейного просмотра с детьми «Домовой». В обычном и суетливом городе Москве есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец. И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их — непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья.

12 апреля

В пятницу в Ставрополе стартует первая в истории человечества премия за развитие уличного искусства и спорта «Кардо». Представители уличных культур со всех уголков России съедутся в столицу края. В этот день будут действовать образовательные площадки. Известные спикеры, такие как Валентин Работенко – Советник Губернатора края, Елена Истягина-Елисеева – директор «Государственного музея спорта» и многие другие  расскажут об истории зарождения хип-хоп культур, как правильно снимать на камеру свое творчество, как быть лидером в этом нелегком деле.

Всероссийский образовательный форум современного уличного творчества и спорта в рамках премии «Кардо» состоится в молодежном пространстве «Лофт» по адресу: улица Ленина, 251. Регистрация участников в 10:00.

Премия кардо.jpg

В этот же день в Библиотеке имени М.Ю. Лермонтова можно будет обсудить фильм «Довлатов» режиссера Алексея Германа-младшего вместе с киноведом Геннадием Хазановым. Он поможет раскрыть новые темы.

Встреча клуба «Беседы о кино» состоится в 17:00 в конференц-зале Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. Вход свободный (16+).

Встреча киноклуба.jpg

13 апреля

Суббота готова порадовать как развлечениями, так и умственным трудом. В городе на 21 площадке состоится грандиозное событие: «Тотальный диктант». Это  ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Она дает возможность проверить свои знания русского языка, объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Руководитель проекта в Ставропольском крае Виктория Сичинава рассказала журналисту «Блокнота», как проходит подготовка к этому событию: «13 апреля на 21 площадке города каждый желающий сможет написать текст под диктовку. Ожидается от 1200 до 1300 человек. В этом году увеличилась активность участников и количество площадок. В связи с этим будет больше гостей проекта».

Состоится «Тотальный диктант» на 21 площадке города. Узнать, где тебе удобнее проверить свою грамотность можно на сайте мероприятия https://totaldict.ru/stavropol/#/events. Начало в 14:00.

Тотальный диктант.jpg


Любители рок-музыки смогут попасть на шоу «Queen Classics». Любимые песни «Queen» в исполнении рок-группы и струнного квартета. Главная звезда программы: лучший голос, появившийся на рок-сцене в XXI веке,El Magnifico РОННИ РОМЕРО, вокалист Ritchie Blackmore’s RAINBOW. Первый вокалист со времен Фредди, способный петь песни Queen на уровне самого Меркьюри и вызывать восторг во всем зале. Шоу должно продолжаться.

Концерт «Queen Classics» пройдет в Ставропольском краевом дворце культуры и спорта по адресу: ул. Ленина, 251. Начало в 19:00.

Квин классик.jpg

В субботний день в центре Ставрополя на Крепостной горе в рамках премии «Кардо» выступит рок-группа «ГРОТ». Это омский рэп-дуэт, который с 2009 года вещает на философские темы, близкие современному человеку, стремящемуся к познанию и совершенствованию себя. Концерт пройдет вечером, а весь день участники премии будут соревноваться за главный приз – помощь в продвижении любимого дела. Размер гранта – 740 тысяч рублей. О том, как готовятся к премии рассказал руководитель пресс-службы мероприятия Георгий Бушной: «Подготовка идёт полным ходом и по сути каждый день. Работы проделано очень много, и остались мелочи, которые уже практически решены. Думаю, что «Кардо» запомнится людям на очень долгое время.

Концерт группы  «ГРОТ» пройдет на Крепостной горе. Начало в 19:00.

Грот.jpg

14 апреля

В «Лофте» днем пройдет праздник «Весенний беспредел». Детская группа «Витамины» создает каверы на известные песни (Би-2, Земфира). Можно будет услышать стихотворения Маяковского, Есенина, Цветаевой.

Праздник «Весенний беспредел» пройдет в молодежном пространстве «Лофт» по адресу: улица Ленина, 251. Начало в 14:00.

Весенний беспредел.jpg

А в 18:00 там же состоится музыкальный вечер. Любишь живую музыку? Исполняешь песни под гитару? Или же просто наслаждаешься исполнением других? Тогда мероприятие точно придётся по вкусу!

Музыкальный вечер состоится в молодежном пространстве «Лофт» по адресу: улица Ленина, 251. Начало в 18:00.

муз вечер.jpg

Пройдет и церемония награждения в рамках премии «Кардо». Лучшие из лучших получат денежные призы и выступят на финальном концерте.

Награждение победителей премии «Кардо» состоится в 17:00 во Дворце культуры и спорта по адресу: улица Ленина, 251.

кардо.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафиша
0
0