Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2017 21:50

Краш-курсы и законодательная инициатива в планах УГИБДД в наступившем году

По мнению начальника УГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова, краш-курсы помогут снизить количество ДТП и повысить социальную ответственность у водителей и пешеходов. 

В рамках этих курсов слушателям планируется демонстрировать видеосюжеты с очевидцами самых страшных происшествий, унесших не одну человеческую жизнь. Рассказ о событии инспектора, первого прибывшим на место ДТП, или впечатления очевидцев заставят задуматься о соблюдении ПДД.

- Поверьте, даже мы, сотрудники ГИБДД, после просмотра этих сюжетов не остаемся равнодушными. А уж нам немало довелось увидеть за годы службы, - рассказал Алексей Сафонов. – Такие видеоролики заставляют задуматься о поведении на дороге и соблюдении правил дорожного движения.

По данным УГИБДД по СК, за 2016 год произошло 3 177 дорожно-транспортных происшествия, унесших 465 жизней.

Идею о судебных разбирательствах по месту нарушения ПДД Алексей Сафонов высказывает уже не в первый раз. По мнению начальника управления, эта мера поможет в борьбе с недисциплинированными водителями из соседних регионов. По статистике, при проверке оказывается, что за нарушителем числится большое количество правонарушений по месту жительства. С этой инициативой УГИБДД по СК планирует обратиться в краевую Думу.

В финале пресс-конференции начальник краевого управления ГИБДД вручил журналисту «Блокнот Ставрополь» благодарственное письмо и высоко оценил работу сайта в пропаганде соблюдения правил дорожного движения. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

УГИБДД по СКнарушение ПДДнарушение правилкраш-курсыСафонов
0
0