Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 16.01.2018 15:48

Крупную клубничную теплицу за 500 миллионов рублей построят на Ставрополье

Крупную теплицу по производству клубники планируют построить в Ставропольском крае.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивают в 500 миллионов рублей. Строительством планирует заняться компания «Vostock Capital». При выходе на проектные мощности тепличный комплекс будет производить 720 тонн клубники в год.

Пока в регионе выбирается площадка под строительство, на заметке у властей сразу несколько территорий. Строительство может завершиться уже в декабре текущего года, а первый урожай планируется собрать весной 2019-ого. На предприятии будет создано более пятидесяти новых рабочих мест, подсчитали инвесторы.

- Сейчас Ставрополье формирует 10% российской продукции защищённого грунта. И мы планируем уже в ближайшее время выйти на долю в 12%, в том числе, благодаря таким проектам. Идея о создании подобного комплекса – это «повестка будущего» для края. Но чтобы добиться результата, с инвестором нужно работать «штучно», - сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольтеплицаклубникаягодыфруктыинвестиции
0
0