Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.03.2022 19:00

«Кто это сделал?»: ставропольчанка возмущена перекрытием улицы Октябрьской Революции

Жительница краевой столицы рассказала о закрытом проезде для транспорта на улице Октябрьской Революции со стороны театра кукол. Ставропольчанка обеспокоена тем, что ни жильцы, ни скорая помощь не может беспрепятственно подъехать к дому №37.

Ставропольчанка живет на проспекте Октябрьской Революции вместе со своей мамой, у которой инвалидность. На аллее возле учреждения установили ограничители движения транспорта. Из-за этого, как рассказывает подписчица, экстренные службы не могут попасть к многоэтажке.

«Нам перегородили дорогу, мы не можем приехать к себе домой, так же, как и пожарная, и скорая. Наша мама инвалид, нам надо возить ее в онкодиспансер и в больницы. Естественно, к себе домой не могут попасть и наши соседи. Ситуация ужасная! Помогите! По распоряжению кого это сделано!?» ― сетует горожанка.

photo_2022-03-21_18-39-44.jpg

Редакция «Блокнота» запросила комментарий у администрации города. В мэрии пояснили, что участок проспекта Октябрьской Революции от улицы Комсомольской до улицы Дзержинского стал пешеходной зоной, но на местных жителей и экстренные службы запрет проезда транспорта не распространяется.

«Беспрепятственный проезд для них предусмотрен со стороны улицы Дзержинского через платную парковку мимо стадиона «Динамо». Кроме того, заехать можно с улицы Ленина на проспект Октябрьской Революции под шлагбаум. Вместе с тем, по информации ГАИ, к ним неоднократно поступали просьбы сделать этот участок безопасным для пешеходов. Поэтому при въезде на проспект Октябрьской Революции с начала действия дорожного знака 5.33 «Пешеходная зона» и въезде на проспект Октябрьской Революции со стороны улицы Комсомольской установлены заградительные устройства», ― рассказали в администрации.

Ранее редакция рассказывала о том, что жители Ессентуков боятся получать медицинскую помощь. Виной тому состояние одной из поликлиник города, которая осыпается изнутри. Кадры из медучреждения попали в соцсети.

Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольулица Октябрьской Революции
0
0