Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.04.2018 11:11

«Кто виноват?»: автохам сбил пешехода на «зебре» и попал на видео в Ставропольском крае

Появилось видео ДТП пешехода и «легковушки» в Ставропольском крае.

Инцидент произошел на оживленной дороге в Невинномысске 21 апреля. Мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил невнимательный водитель ВАЗ-2112. Водитель «двенадцатой» наехал на пешехода, от удара мужчину отбросило на асфальт на несколько метров.

«Наезд автомобиля на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе попал в объектив камеры видеонаблюдения в Невинномысске. К счастью, пешеход жив», - комментирует произошедшее автор видеоролика.

Мнение жителей края разделилось на двое: одни считают, что в произошедшем виноват сам пешеход, который не посмотрел по сторонам. Другие, что водитель обязан был посмотреть по сторонам.

Третьи пытались найти в произошедшем рациональное зерно: «Раз уж многие пишут, что пешеход всегда виноват, что не смотрит по сторонам, кидается под колеса и т. д...Почему водители, зная, что таких пешеходов уйма, не сбавляют скорость , видя знак? Ведь он до перехода устанавливается. Всегда виноват пешеход, который не смотрит по сторонам, и никогда не виноват водитель, который не обращает внимания на "пешеходный" знак, зная что там могут быть дети».


Видео chp_stv



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольвидеопешеходсбилДТПавария
0
0