Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2018 06:03

Курившую на мемориале с Вечным огнем в Пятигорске девушку обвинили в слабоумии

Скандал из-за оскорбления памяти воинов Великой Отечественной войны разгорается в Пятигорске.

Одна из местных жительниц стала очевидцем того, как некая девушка курила, стоя на мемориальной площадке с Вечным огнем. Когда курившая заметила, что ее снимают на телефон, она отвернулась, явно пытаясь скрыть свое лицо. Инцидент произошел 8 января, однако скандальное видео появилось только теперь.

"Позор родителям. Кто ее узнал? Хотим поспособствовать прогулке в полицию! Анонимность сохраним! Нам всем конец, если мы будем шляться с сигаретой на костях! Простите нас дорогие бойцы...", - прокомментировал ролик автор в соцсетях.

Поступок неизвестной вызвал возмущение у большинства горожан. Но нашлись и те, кто ее защищал.

"Вот что бывает когда зимой без шапки ходишь, совсем не осталось ничего в голове!", "В советское время был отличный стенд который назывался "Они позорят наш город". Поверьте великолепно работало", "Без почитания героев,подаривших нам жизнь и павших за свободу и борьбу ,у нас просто не будет совести и чести!", "Да она покурить принесла погибшим. С ними покурила заодно. Да что с вами?", "Эта девушка в силу своего ума явно не понимает, что творит", "Эта дура даже не понимает где разгуливает", "Что тут такого? Нельзя стоять на мемориале? Нельзя курить? Кому она мешает?" - высказались пятигорцы.

В октябре неизвестные вандалы осквернили мемориал Вечный огонь в Михайловске. А в 2016 году суд оштрафовал кисловодчанку за прикуривание от Вечного огня. Основанием для приговора послужило нарушение общественного порядка и явное неуважение к обществу.

Видео Govorun26.ru


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольескандалПятигорскВечный огоньосквернениесигаретавидео
0
0