Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 19.01.2019 16:37

Курортный парк в Ессентуках обновят за счёт курортных сборов в этом году

Курортный парк в городе Ессентуках обновят в этом году за счет курортных взносов отдыхающих. Такое решение принял Общественный совет города, как сообщили в администрации.

«Это наша главная достопримечательность. Могу выразить общее мнение отдыхающих - они ждут позитивных перемен в нашем курортном парке», - отметил председатель Общественного совета Владимир Архангельский.

Предварительная денежная сумма курортного сбора, на которую рассчитывают власти города, это более семидесяти миллионов рублей.

В 2018 году за счет курортного сбора от курортников отреставрировали прогулочную зону. Сейчас она называется Партерная группа.

В этом году власти города возьмутся за реконструкцию парка и территорию прилегающую к Верхним минеральным ваннам. За следующие три года постепенно удастся привести в порядок весь курортный парк, как считает глава города Александр Некристова.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепарккурорт
0
0