Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2017 12:29

Дом и квартиры соседей ставропольского подрывника не пострадали от взрыва

Дом в Ставрополе, где накануне ночью прогремел взрыв, не получил серьезных повреждений.

Такой вывод сделали эксперты Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, которые выехали на место происшествия по поручению губернатора. Их целью было осмотреть территорию и выявить степень повреждения.

Как рассказали в минстрое уже после экспертизы, единственные серьезные повреждения — это снесенная дверь и вылетевшее наружу окно. Несущие стены и внутридомовые коммуникации не пострадали. Соседние квартиры взрывная волна также не затронула. По крайней мере, жалоб от соседей не поступало.

Зампред правительства - министр строительства и архитектуры региона Александр Золотарёв отметил, что дверь и окно восстановят в ближайшее время.

Напомним, что накануне ночью, 20 декабря, по адресу 50 лет ВЛКСМ 25-летний уроженец КЧР, который снимал в этом доме квартиру, привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал. Сам мужчина был ликвидирован правоохранителями. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольвзрывтерактбомбавзрывное устройство
0
0