Лакомые квартиры могут появиться по соседству с Таманским лесом в Ставрополе

Фото: Блокнот Ставрополь, Иван Высочинский
Читайте также:
- Сельскохозяйственный комплекс продают в Ставрополе за 245 миллионов рублей (вчера, 20:18)
- Лакшери по-кисловодски: самые дорогие квартиры КМВ продают за сотни миллионов рублей (вчера, 19:34)
- За 350 миллионов рублей выставили на продажу административное здание в центре Ставрополя (10.09.2025 14:00)
- За 2 миллиарда рублей построят первый открытый бассейн с минеральной водой в Кисловодске (08.09.2025 13:02)
- Любимую студентами «Блинную» продают в центре Ставрополя за 39 миллионов рублей (01.09.2025 08:57)
Администрация Ставрополя официально разрешила изменить вид использования земельного участка в районе улицы Краснофлотской. Соответствующее постановление подписано главой города Иваном Ульянченко 11 сентября 2025 года.
Речь идет о земельном участке с кадастровым номером 26:12:010602:163, расположенном по адресу: Ставрополь, улица Краснофлотская, 3. Его площадь составляет 878 квадратных метров. Ранее эта частная территория относилась к зоне застройки индивидуальными жилыми домами.
Скриншот: Яндекс.Карты
Теперь на данном участке разрешено ведение деятельности по условно разрешенному виду использования — «малоэтажная многоквартирная жилая застройка». Это означает, что на месте, предназначенном для ИЖС, могут быть построены многоквартирные жилые дома небольшой этажности.
Скриншот: кадастровая карта
Застройщик обязан соблюсти несколько ключевых условий, в том числе правовой режим всех особых зон, а также экологические и санитарные нормы, включая уничтожение карантинных растений.
В Кисловодске же действуют более глобально, там для постройки большого курортного комплекса выделили 10 земельных участков без торгов. Все они расположены в поселке Левоберезовский на улице Березовой.Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ