Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 30.11.2017 13:13

Ледяной дождь спровоцировал непрекращающийся поток пациентов в ставропольский травмпункт


В Ставрополе прошел ледяной дождь, и улицы города мгновенно превратились в один сплошной каток. 

Накануне, 29 ноября, в краевом центре прошел ледяной дождь. Это немного обескуражило ставропольцев - многие выходили с работы и даже не подозревали, какой "сюрприз" им приготовила погода.

- Ходить было попросту невозможно. Куда ни кинь взгляд, везде был лед. Даже по траве было сложно пройти из-за ледяной корки. Сразу подумала, что утром ничего не изменится - ночью не было видно работы коммунальных служб. Так и оказалось. С самого утра лишь часть тротуаров была посыпана песком, - поделилась с "Блокнотом" впечатлениями от ледяных улиц жительница Ставрополя.

Но больше всех на себе чувствуют непогоду врачи ставропольского травмпункта. Как рассказали в нем "Блокноту Ставрополя", люди не перестают приходить. "Если в обычное время приходят в 8-9 утра, то сегодня люди приезжали к нам уже в 5 утра", - отметили в учреждении. По словам представителя травмпункта, врачи едва успевают принимать всех упавших.

- Людей очень много, все забито. В основном приходят, конечно, с трещинами, растяжениями, ушибами. Самое страшное - у кого-то переломы. Им сразу же накладывают гипс, - отметили в травмпункте.

Ставропольцы вовсю обсуждают удар скользкой стихии. Друг с другом они делятся фотографиями и видеозаписями своих "похождений" по улицам города. Как рассказывают горожане, передвигаться по улицам невозможно. Особенно остро лед мешал ходить накануне вечером.

Гололед.jpg
@bellshalimar

"Катимся с утра пораньше на работу по ледяной плиточке", - рассказывают очевидцы.

Между тем, очень скользко не только на тротуарах, но и на дорогах. Ледяная корка, на которой все хорошо отражается, видна на всех фотографиях вечера 29 ноября.

Гололед.jpg
@inpostav

Не повезло вечером не только людям, которым по утру пришлось осаждать травмпункт, но и автомобилям. 

Гололед.jpg
@yolandi_stav

Жуткие последствия дождя в минусовую погоду и отсутствие песка на дорожках возмущают многих жителей города. "Почему бы не посыпать песком дорожку в школу, ведь не 4 утра! Уже было 8 часов, и можно было позаботиться о детях и учителях!" - делятся друг с другом эмоциями ставропольцы.

 Видео Инстаграм @mitia_zhoxov

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гололедгололедицаСтавропольтравмытравмпунктледяной дождьскользко
0
0