Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.10.2023 14:00

Ликвидация пня у памятника работникам «Красного металлиста» в Ставрополе стала яблоком раздора мэрии и очевидцев

Ставропольцы пожаловались на приказ администрации Октябрьского района институту Дружбы народов Кавказа, который состоит в том, чтобы самостоятельно выкорчевать пень на мемориале Вечной Славы и посадить дерево. Мэрия прокомментировала случившееся. 

Местные жители указали на остаток дерева, который, якобы по указанию администрации Октябрьского района, надо было выкопать из земли собственноручно работникам ИДНК. На месте выкорчеванного пня должен появиться саженец. 

Плиты вплотную прилегают к пню, да и высота бетонной подушки сантиметров 50. Корни расползлись далеко от памятника, так почему сейчас мальчишку заставили лопатой корчевать? Разве нет в городе служб, которые за пару часов аккуратно выкорчевали и убрали бы весь мусор? — возмутился очевидец и добавил, что со слов представителей районной администрации, расходов на подобное не предусмотрено. 



Фото: читатель «Блокнота Ставрополь»

Городская мэрия дала комментарий, где пояснила, что памятник ушедшим на фронт работникам завода «Красный металлист» взяли под контроль. За санитарным состоянием монумента и прилегающей к нему территории следит институт Дружбы народов Кавказа.

Санитарная очистка проводится регулярно в рамках санитарных пятниц и общегородских санитарных дней.  Вместе с тем сообщаем, что совместно с ректором указанного учебного учреждения было принято решение о высадке зеленого насаждения на месте спиленного погибшего дерева, — пояснила ставропольская администрация.

 

Видео: читатель «Блокнота Ставрополь»

Однако информации о том, почему сотрудникам ИДНК не предоставили техники для облегчения работы, не предоставили. 

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» писала об инциденте, произошедшем в Нефтекумске, где к 1,5 и 2 годам колонии-поселения приговорили двух гостей Ставропольского края из Дагестана за осквернение «Памятника Вечной Славы».

Вера Лимонова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноБлокнот Ставрополь
0
0