Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 18.11.2021 18:54

«Луч» погасили наполовину: гандболистки «Ставрополья-СУОР» поделили очки с соперницами из Москвы

Двумя домашними матчами с гостьями из Москвы продолжили выступления в молодежном первенстве страны гандболистки команды «Ставрополье-СУОР». На своем паркете они разошлись миром с соперницами из «Луча-2».

Дополнительную интригу двураундовому противостоянию придавало то обстоятельство, что команды являются турнирными соседками. Примерное равенство сил подтвердили и игры в Граде креста. Стартовый поединок остался за приезжими девушками. Они сразу же захватили инициативу, и в начале первого тайма оформили преимущество в один-два точных броска.

Придя в себя после дебютного штурма настырных визитерш, хозяйки выровняли ситуацию. В дальнейшем инициатива переходила из рук в руки. В какой-то момент москвички оторвались даже на три балла, но к перерыву впереди уже были южанки — 19:18. Во втором тайме также наблюдались «качели». Но чем ближе к окончанию рандеву, тем темнее сгущались тучи гад вратарской площадкой местного коллектива. Финальный сигнал зафиксировал победу гастролеров в четыре мяча — 31:27.

Фото: ГК «Ставрополье»

Главным разрушителем надежд хозяек стоит признать Владу Усольцеву, которая наколотила «полную сетку» — в активе плеймейкера «Луча-2» оказалось 13 точных выстрелов. Однако на следующий день ставропольчанкам удалось «закрыть» грозного бомбардира, которая отметилась «всего» шестью голами. А лавры лучшего снайпера поединка поделили две южанки: Виктория Коробова и Ксения Калашникова, поразившие цель по семь раз.

В срочном порядке проведя «работу над ошибками» по итогам предыдущего матча, сегодня хозяйки в ответной встрече сразу же прибрали нити игры к своим рукам. Преимущество принимающей стороны постепенно росло, к экватору противостояния составило шесть очков — 16:10. Во второй половине рандеву любимицам местной публики оставалось только не «растранжирить» солидный багаж, что они с успехом и сделали, сохранив перевес в шесть баллов — 29:23.

Фото: ГК «Ставрополье»

Следующие матчи национального первенства «молодежка» «Ставрополья» проведет также на своей площадке. 20 и 21 ноября южанки померятся силами с дублершами другого столичного коллектива — единоличного лидера соревнований, ЦСКА.

Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Ставрополье»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0