Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 01.02.2018 14:49

«Люди ночуют возле школы, чтобы подать документы в первый класс», - ставропольчанка об очереди в новую 45-ую школу

В редакцию "Блокнота Ставрополя" обратилась жительница краевой столицы, которая жалуется на якобы плохую организацию подачи документов на поступление в первый класс школы №45. 

Как рассказала Евгения, в очереди, образовавшей прямо у ворот школы, стояло более 300 человек, причем многие из них, по ее словам, ночевали здесь с 29-го января, то есть почти двое суток. Евгения также пожаловалась, что за те полтора часа, что она простояла в очереди, в школу пустили всего 36 человек. При этом женщина вместе с другими родителями недоумевает, ведь желающих получить места в этой школе больше, чем 125 выделенных для 1 класса мест.

- Как быть остальным детям, которые прописаны в этом районе и тоже хотят там учиться? По каким критериям из 360 человек отберут 125, все ли будет справедливо? - задается вопросом Евгения. 

Мы связались с директором 45-ой школы Ларисой Токаервой, которая опровергла заявления о неорганизованной очереди.

- Мы запускаем традиционно по 10 человек. Родители в очереди сами организовали систему, особо ответственные за всем следят, - рассказала директор. - Всего в школе пять первых классов, в каждом по двадцать пять человек.

Куда должны идти школьники, не попавшие в число этих 125? Корреспондент "Блокнота" решил задать этот вопрос в краевом Министерстве образования, однако там от комментариев отказались.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
СтавропольеСтавропольшколапервый класс
0
0