Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2018 15:14

Люди тонут порой из-за собственного разгильдяйства, - сотрудник ПАСС по Ставропольскому краю

Часто сводки по утонувшим приходят из Невинномысска.

И это, к сожалению, факт который приходится констатировать спасателям.

В Невинномысске есть канал и сходятся две реки Кубань и Зеленчук. Много диких мест, где люди, совершенно позабыв о своей безопасности, идут купаться. Многие необдуманно бросаются в воду в тех местах, которые не знают или где могут быть ветки, водоросли и другой хлам, некоторые просто бравируют перед друзьями и девушками, пытаясь доказать какие они сильные и выносливые, начинают переплывать с одного берега на другой и тонут.

- Там две водные артерии река Зеленчук и Кубань и рядом населенные пункты с большим населением. Люди идут и хотят искупаться, это не возбраняется, но вопрос в том, как они заботятся о своей безопасности. В Невинномысске есть определенное мест для купания, которое отвечает всем требованиям — это городской пляж. Но, к сожалению, люди идут на дикие места, где нельзя ничего проконтролировать, где сильное течение, где захламлено. Только в этом году было три случая, когда люди пытались переплыть через реку, не рассчитав своих сил, и в результате утонули. Здесь играет фактор обычного человеческого разгильдяйства, - рассказал Олег Вдовин начальник филиала ГКУ ПАСС Ставропольского края Аварийно-спасательной службы Ставропольского края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

людирекиНевинномысскСтавропорльеПАССспасатель
0
0