Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 18.08.2022 20:15

Масочный режим решили не возвращать на Ставрополье

Ставропольский край вновь мобилизирует медицинские ресурсы: в регионе развернут дополнительные места для заболевших коронавирусом. Также решили, что будет с бизнесом, и ждать ли школьникам традиционные линейки 1 сентяря. Об этом сообщили власти Ставрополья вечером 18 августа. 

Как сообщил губернатор, школы будут с 1 сентября принимать учеников очно и дистанционного обучения не будет. Пока что повезло и безнесу: ограничений в работе также не последует. 

Зато количество коек из-за всплеска заболевших CoVID-19 увеличат. В крае намерены продолжить пополнять резерв необходимых лекарств и развернуть дополнительные пункты вакцинации.

Тому есть веская причина. После достаточно долгого затишься к утру 18 августа заболели почти 400 жителей края. На одном из последних брифингов минздрава стало известно, что последствия нового штамма коснутся прежде всего стариков и детей. Но вскоре появится новый способ защитить свой организм с помощью прививки через нос.

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0