Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2016 16:55

Масштабная реконструкция участков трассы «Кавказ» завершена на Ставрополье

Федеральная трасса «Кавказ» является одним из основных транспортных узлов Северного Кавказа.

Отремонтировано 2 участка автодороги - один отрезок находится в черте Минеральных Вод, а другой проходит по границе Ставропольского края с Кабардино-Балкарией и располагается вдоль озера Тамбукан.

Для реконструкции дороги использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон, который устойчив к разрушениям и продолжает оставаться ровным даже при внушительных нагрузках, а также самостоятельно избавляется от лишней влаги, устойчив к подтоплениям и размытию, что особенно актуально для второго участка, располагающегося около озера Тамбукан.

Длина обновленных участков составляет в общей сложности 11,6 км. Было произведено расширение дороги и увеличено число полос- теперь их 4, что позволяет увеличить пропускную способность трассы Р-217.

- Помимо расширения дорожного полотна было произведено также и поднятие земного полотна на 2,5 метра, укрепление подпорных стен дамбы, что обеспечило дополнительную безопасность от провалов и подтопления, - прокомментировали в «Росавтодор».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ФАДфедеральная трассафедералкаКАвказдорогареканструкцияСтавропольеоткрытаулучшена
0
0