Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2021 09:42

Масштабную парковую горку для саней и роликов впервые построят на Ставрополье

В Железноводске появится масштабная горка для катания на санях и роликах. Под застройку уйдет 8 600 квадратных метров. Аналогов подобной горки еще не было на Ставрополье. Информацию об этом сообщает администрация города-курорта.

Благоустройством территории «Школьного сквера» в Железноводске занялись по поручению губернатора Владимирова. Наклонная горка будет проходить через весь сквер и позволит детям зимой кататься на санках, а летом — на велосипедах и роликах.

8db33934-a340-47d5-a455-58238128dd85.jpg

Фото: администрация Железноводска

Глава города-курорта Евгений Моисеев рассказал, что инициаторами создания горки выступили местные жители, которые живут недалеко от сквера. Они внимательно наблюдали за его улучшением и поняли, чего именно не хватает здесь детям.

«Блокнот» уже рассказывал о том, что в Железноводске планируют построить первый в России подземный санаторий, аналоги которого есть в Австрии, Германии и США. В нем будет находиться радоновая лечебница, направленная на облегчение болезней почек, сердца, сосудов и репродуктивных органов. Сроки окончания застройки, также как и с возведением горки для саней и роликов, не озвучиваются.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЖелезноводскгоркаблагоустройство
0
0