Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2016 14:12

Масштабные рейды в общественном транспорте проведут сотрудники ГИБДД Ставрополья

Масштабные рейды в общественном транспорте проведут сотрудники ГИБДД Ставрополья
В связи с недобросовестным отношением водителей, осуществляющих перевозку граждан, к безопасности пассажиров и своей собственной, рейдовые мероприятия в крае продолжаются.

С 3 по 7 июня Ставропольских водителей маршрутных такси и автобусов ждут новые проверки: стартует вторая часть операции «Пристегнись в автобусе». Сотрудники ГИБДД проведут рейды по пассажирскому транспорту, проверят его техническое состояние. Все выявленные недостатки и нарушения будут зафиксированы на фото- и видеокамеры инспекторов.

В случае отсутствия ремней безопасности, которые предусмотрены конструкцией транспортного средства или законодательством Российской Федерации, – к водителю будет применяться такая мера административного наказания, как аннулирование регистрации транспортного средства. Профилактические лекции и беседы ожидают руководителей и водителей автотранспортных предприятий. Масштабные рейды пройдут не только в городах и населенных пунктах, а также на трассах федерального и регионального сообщения. 

Напомним, первый этап рейда стартовал после аварии с пассажирской "Газелью", в которой находилась футбольная команда из Буденновска. А несколько дней назад в очередном ДТП с маршруткой погиб водитель легкового автомобиля.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГИБДД по СКрейдобщественный транспорт
0
0