Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 09.08.2017 21:24

Массовая гибель рыбы из-за отравившего реку фермера произошла на границе Ставропольского края

Погибшего толстолобика и остальных обитателей водоема сжигали бензином. 

Экологической катастрофой обернулась деятельность индивидуального предпринимателя. Фермер, занимающийся земледелием около реки Малая Камышеваха, спровоцировал массовую гибель рыбы.

К происшествию в водоеме привела распашка земли для посевов до самого берега реки. Фермер проигнорировал требования о наличии охранной зоны и обработал распаханную землю ядохимикатами. 

Отравленную рыбу, разведением которой и занимались в водоеме, пришлось облить бензином и сжечь. На участке реки занимались разведением толстолобика. В воде и почве после проведения исследований обнаружили пестицид B-58, сообщили ГТРК "Кубань". Отравление водоема обрело серьезный масштаб, ведь воды Камышевахи впадают в реку Кубань. 

Проблема экологической охраны данной территории усложняется пограничным расположением. Пострадавшие арендаторы водоема планируют подать в суд на возмещение ущерба, который, по предварительным подсчетам, составил 6 миллионов рублей. 

Ранее в водоеме Ставропольского края произошла массовая гибель рыбы. В результате проведенного расследования директора "Ставропольский бройлер" привлекли к уголовной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгибель рыбыМалая Камышевахафермерхимикаты
0
0