Ставрополь Суббота, 20 апреля

Матерное название бара ошеломило жителей Ставрополя

Читатель «Блокнота» возмутился названием одного из заведений на юге-западе Ставрополя. Мужчина увидел нецензурную брань в общественном месте.

«Вдоль проезжей части, на фасадной стороне дома висит вывеска с этой пошлятиной! Здесь живут и пожилые люди, дети ходят, мамочки с колясками. Мы до чего докатились? В словаре слова закончились?», — возмущается автор.

Видео читателя «Блокнот»

В законах нет определения и перечня нецензурных слов. Роскомнадзор следит за матом в СМИ, а Федеральная антимонопольная служба — в рекламе.

«Кто придумал такое название? В других городах даже закрывают сетевые рестораны из-за подобных выходок», — подчеркнул мужчина. 

Маркетологи не пренебрегают заигрыванием с матом в рекламе. Это стабильно привлекает внимание, западает в память и удивляет публику: кого-то приятно, кого-то не очень.

Однако закон прямо запрещает использовать ненормативную лексику в рекламе и грозит штрафами: для граждан — от 2 до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц и ИП — от 4 до 20 тысяч, для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч.

На Ставрополье нецензурная лексика встречается не только на вывесках и в рекламе, но и в лексиконе некоторых глав городов. Например, на матерных высказываниях ловили мэра Невинномысска Михаила Миненкова. 

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольвывескижалобанародное мнениеставропольский край
0
2