Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 19.01.2017 13:01

Леями и Адамами называли новорожденных в 2016 году детей на Ставрополье

О том, какими именами называли детей, рожденных в 2016 году, рассказали в ЗАГСе Ставропольского края.

Среди мужских имен самым популярным оказался Артем, имя лидирует уже второй год, а на второй позиции - Александр. Третье имя в списке популярных - Максим, и по убыванию - Дмитрий, Иван, Михаил, Кирилл и Егор.

Среди женских имен бесспорный лидер - имя София. На втором месте Мария, далее Анастасия, а с четвертого по десятое - Виктория, Дарья, Полина, Арина, Екатерина, Анна и Ксения.

Многие родители фантазировали с именами и вот какими они называли своих детей - Графами, Грантами и Майорами, а дочерей Малинами, Мадоннами и Флорами.

- Наряду с распространенными именами ставропольцы в прошлом году выбирали для своих детей и редкие имена, - рассказали в краевом ЗАГС.

Так, среди мальчиков появились Адам, Елисей, Платон, Мирон, Ян и другие. Среди редких женских имен - Агния, Дана, Лея, Мия, Паулина и другие. Кроме того, приобрели некую популярность старославянские и древнерусские имена, как, например, Мстислав, Аким, Фома, Архип, Лукерья, Матрена, Клавдия, Прасковья и другие.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЗАГСименадетиродителифантазиястарославянскиередкие
0
0