Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 09.05.2021 15:51

Ставропольцев ждут майские грозы и заморозки

На 10, 11 и 12 мая синоптики обещают на Ставрополье дождь с грозой. Утром и ночью в отдельных районах края ожидаются заморозки. Об этом сообщили в ГУ МЧС со ссылкой на ставропольский Гидрометцентр. 

Последние дни длительных майских праздников запомнятся резким ухудшением погоды — 10 и 11 числа ожидаются сильные дожди с порывами ветра до 19 метров в секунду. 

В понедельник, 10 мая, днём температура упадёт до +10, ночью — до +3. Послезавтра, 11 мая, днём столбик термометра не поднимутся выше +13, ночью будет до +4. В отдельных районах Ставрополья ожидаются заморозки, температура воздуха опустится до -2 градусов. 

Спасатели сообщают, что затяжной дождь и неожиданные заморозки могут привести к возникновению опасных ситуаций на дорогах, поэтому просят жителей быть внимательными и осторожными. В ГУ МЧС рекомендуют жителям Ставрополья защитить сельскохозяйственные культуры и деревья от похолодания: укрыть растения брезентом или агротканью. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что в День Победы ставропольцев по традиции ждёт дождь.

Виктор Швыдченко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгрозыпохолоданиемай
0
0