Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2018 17:38

МЧС бьет тревогу: ливни с грозой и градом накроют Ставрополье

Сильные ливни с грозой и градом накроют Ставропольский край.

Региональное МЧС сообщает о том ,что до конца суток 23 мая в южной части края, а также 24 и 25 мая местами по краю ожидаются крайне неблагоприятные погодные условия. В связи с этим, на территории региона объявлено экстренное предупреждение.

«Справочно: (по данным Ставропольского Гидрометцентра): в ближайшие 2-3 часа и до конца суток 23 мая в южной части края, а также в сутки 24 и 25 мая местами по краю, преимущественно во второй половине дня и вечером ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20 м/с», - сообщают на сайте ставропольского ведомства.

Отметим, что в воскресенье сильный град прошел в городе Изобильном. Жители сообщали, что побило огороды и фруктовые деревья.

В краевом минсельхозе на днях привели данные, что в 2018 году предотвращен ущерб сельхозугодьям на сумму 406,9 млн. рублей на общей площади 9340 га. Град ждали 10-го, 15-го и 20-го мая – за эти дни путем активных противоградовых воздействий в общей сложности израсходован 581 снаряд. В этом году в регионе установили 44 пункта воздействия на градовые процессы. В правительстве на защиту края от града выделено 75 миллионов рублей. Расстреливать облака служба была готова уже с 20 апреля.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольливнимчсградМинеральные Воды
0
0