Мечеть пытаются отсудить мусульмане-сунниты у администрации Минераловодского округа
Источник фото: Блокнот Ростов
Читайте также:
- Штраф влепили фирме за игнор обязательств по сохранению «Доходного дома» в Ставрополе (14.05.2026 11:30)
- Бар в центре Ставрополя оштрафован на 100 тысяч рублей из-за найма экс-чиновницы (13.05.2026 15:15)
- Штраф до 50 тысяч рублей: в Ставропольском крае хотят ввести очередной запрет на продажу энергетиков (03.05.2026 14:16)
- Арбитражный суд принял иск «Ипатовского пивзавода» к налоговой службе на сумму более 568 миллионов рублей (30.03.2026 18:15)
- Ставропольский арбитражный судья пытается обжаловать досрочное сложение полномочий (30.03.2026 08:55)
В краевой арбитражный суд поступило заявление религиозной организации мусульман-суннитов ханафитского мазхаба села Канглы к администрации Минераловодского округа о признании права собственности на мечеть.
Как следует из документов, двухэтажное нежилое здание площадью более 330 квадратов находится у них в безвозмездном пользовании. Располагается же мечеть на землях поселка с разрешенным видом использования, подразумевающим строительство храмов и мечетей. При этом еще в апреле истцы пытались решить вопрос о передаче здания через городской суд, но там отправили дело в арбитраж.
Первое заседание по делу намечено уже на 10 июня. К этому времени организации нужно представить целый пакет документов, куда входят сведения о том, кем, когда, за чей счет построен спорный объект, всю разрешительную документацию на его строительство; заключение компетентной организации о том, что мечеть построена с соблюдением строительных норм и правил, не угрожает жизни. Самой же администрации предстоит дать мотивированный отзыв, как они относятся к передаче имущества.
Ранее же мы рассказали, как концерты с «Лейся песня» обернулись делом о нечестной конкуренции.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ