Блокнот
Ставрополь
Четверг, 14 мая
Общество, сегодня, 11:30

Штраф влепили фирме за игнор обязательств по сохранению «Доходного дома» в Ставрополе

Прокуратура Октябрьского района города Ставрополя провела проверку, как в краевой столице исполняется законодательство об объектах культурного наследия. Надзорники выяснили, как в краевой столице сохраняется целостность регионального памятника «Доходный дом», относящегося к началу XX века.

Как пояснили в ведомстве, уполномоченной организацией до конца 2025 года должна была быть составлена проектная документация на проведение работ и взято разрешение на них контролирующего органа. Однако этого не сделано до сих пор. Более того, на объекте не осуществляется обязательный авторский контроль.

Учитывая весь спектр дефектов, в отношении юрлица было возбуждено административное дело о нарушении требований законодательства об охране объектов культурного наследия, после чего виновник был оштрафован на 20 тысяч рублей.

А вот чем известно это место, можно почитать в нашем материале.

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратура СКдоходный домпамятникБлокнот СтавропольСтавропольский край
Главное в стране