Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2019 16:19

Мемориалы и захоронения приведут в порядок в Ставрополе

В Ставрополе началась подготовка к 9 мая. 

В администрации города на еженедельной планерке глава города Андрей Джатдоев поручил привести в порядок 44 мемориала и захоронения, посвященных памяти Великой Отечественной войне. Это поручение пришло от губернатора Владимира Владимирова в начале года на заседании краевого организационного комитета «Победа»

- Особое внимание нужно уделить мемориалу на Комсомольской горке и мемориалу «Холодный родник», - отметил глава города.

Уже несколько лет в городе проходит акция «Чистая память», в которой участвуют горожане по благоустройству могил солдат и ветеранов на Даниловском кладбище, теперь, по поручению Андрея Джатдоева, распространят и на территорию всех мемориалов Великой Отечественной.

Еще одной важной темой совещания стала подготовка к проведению ежегодного конкурса «Женщина года». На этот раз конкурс ждёт изменения – появятся новые номинации для конкурсанток, где активнее сможет проявиться молодежь. А выбирать «Женщину года» теперь будет не только профессиональное жюри, но и все горожане через интернет-голосование. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольВОВ
0
0