Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.01.2019 15:14

Новые детские сады и зоны отдыха появятся в Ставрополе

В краевой столице прошло первое заседание администрации, где подвели итоги градостроительной деятельности за 2018 и поделились планами на 2019 год.

Администрация настроена серьезно и сбавлять темпы по усовершенствованию города не намерена. В наступившем году горожан ожидает завершение строительства детского сада на 160 мест (в том числе 70 ясельных) в 204 квартале Ставрополя и школы на 1550 мест в Юго-Западном районе на пересечении улиц Шпаковской и Пирогова. Начнут возводить садик на 280 мест (в том числе 134 ясельных) по улице Тюльпановой.

В 2018-ом году начался ремонт стадиона «Динамо». Именно там проходила торжественная часть Всероссийской студенческой весны. Глава города сообщил, что капитальный ремонт стадиона продолжится.

- Не осталось ни одного долгостроя. Открываются детские садики, школы, благоустраиваются дворы. Заработал Ледовый дворец, который город ждал столько лет. И так приятно видеть сейчас объявления, что набирают мальчишек в секцию хоккея, девочек на фигурное катание. И все это бесплатно для детей. Иллюминация над Александровской площадью появилась, какой мало, где в России найдешь. Все те колоссальные преобразования в городе, которые произошли за этот год еще только предстоит осознать и свыкнуться с ними. И приятно, что нам, горожанам надо привыкать к хорошему. - отметил мэр города Андрей Джатдоев.

Также на 2019 год в городском бюджете заложены средства на проектирование новых объектов и реставрация старых. Среди них, например, скейт-парк на площади 200-летия, реконструкции зданий Ставропольского Государственного цирка, бассейна «Юность», Дворца детского творчества и двух пристроек: к Детской хореографической школе и Ставропольскому дворцу культуры и спорта.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтаврополь
0
0