Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2021 14:55

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов готов забрать у профсоюзов питьевые бюветы

Из-за скандала, связанного с увеличением цены на минеральную воду, администрация города Пятигорска в лице Дмитрия Ворошилова предложила забрать местные питьевые бюветы в муниципальную собственность. Об этом мэр заявил в своем Telegram-канале.

Напомним, что недавно решение госкорпорации «Кавминкурортресурсы» (КМКР) поднять с 1 февраля 2021 года отпускной цены минеральной воды для санаториев и питьевых бюветов на 10% поставило под угрозу всю экономику рекреационной отрасли региона. Из-за вероятности быстрого подорожания путевок в санатории и здравницы может произойти масштабный отток отдыхающих.

Свое решение об увеличении стоимости воды на 10% руководство КМКР объяснило необходимостью изыскать средства для ремонта 24 километров сетей десяти минералопроводов КМВ.

Однако 49% акций КМКР принадлежат Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР), которая выступила резко против поднятия цены на минералку. Но так как  их голос всего лишь совещательный он не был принят во внимание. В таком положении профсоюзы могут только вносить предложения и высказывать недовольства. А контрольный пакет акций КМКР — 51% с правом решающего голоса — принадлежит Министерству имущественных отношений России.

Поэтому КМКР при полной поддержке своей управляющей организации — «Корпорации развития Северного Кавказа» решило поднять цены, несмотря на возражения ФНПР, и не обсудив эту меру с руководством многочисленных санаториев Кавказских Минеральных вод.

По этому поводу высказался и Дмитрий Ворошилов, который заявил, что из-за спора между ООО «Курортное управление» и АО «Кавминкурортресурсы» в Пятигорске могут закрыться питьевые бюветы с минеральной водой.

Но сейчас мэр города похоже предложил возможное решение проблемы в городе-курорте.

IMG_2937.jpg

«Администрация города Пятигорска готова принять от ФНПР в муниципальную собственность все питьевые бюветы и галереи с минеральной водой», — написал политик в сети.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорскДмитрий Ворошиловминеральная вода«Кавминкурортресурсы»
0
0