Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 03.07.2020 12:07

Мэр Пятигорска сокращает аппарат чиновников

Дмитрий Ворошилов, занявший кресло мэра Пятигорска вместо подавшего в отставку Андрея Скрипника, сообщил о сокращении штата городской администрации.

В ходе управленческой реформы по решению нового мэра упраздняется должность одного из замов главы администрации. Также сокращают штатные единицы начальников трех управлений: образования, городского хозяйства, транспорта и связи и общественной безопасности.

Возглавят данные управления действующие заместители Ворошилова.

По мнению мэра, такая реформа поможет одновременно и сократить расходы на зарплату сотрудников, и повысить эффективность работы заместителей.

— Реформу Администрации города будем продолжать, — отметил в конце сообщения Дмитрий Ворошилов.

106366388_744548252778863_4747343684268147292_n.jpg

Первоначально планами по изменению и оптимизации структуры администрации города нынешний глава Пятигорска поделился во время своего избрания. В минувший вторник на заседании фракции депутатов «Единой России» в Думе города-курорта Ворошилов вновь вернулся к этому вопросу, сообщив о принятом решении.

В прошлом месяце кадровые перестановки начались и в Кисловодске. Там в отставку ушли сразу два начальника городских управлений.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскДмитрий Ворошиловуправленческая реформасокращениеадминистрация
0
1