Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2021 21:59

Мэр Пятигорска взялся за ликвидацию самокатов в несанкционированных пунктах проката

Глава столицы СКФО Дмитрий Ворошилов рассказал, что жителей Пятигорска замучали нарушители-электросамокатчики. Видимо, количество жалоб превысило допустимые нормы, поэтому градоначальник приступил к изъятию транспорта в разных точках города.

У себя в Instagram Ворошилов заметил, что к нему поступают обращения, касающиеся нарушений в организации и размещении пунктов проката электросамокатов.

«Будем наказывать! Сегодня изымаем самокаты в Комсомольском парке и других районах города», — подытожил мэр Пятигорска.

В комментариях под постом главы города-курорта большинство местных жителей поддержали его инициативу:

«Носятся так, как будто пчела укусила, не смотрят, идет мамочка с коляской или пенсионер. Правильно делают, что убирают их», «На этих самокатах так гоняют, что вообще не думают об окружающих людях! Так еще и не раз встречала на них пьяных людей, которым еще больше все равно на всех вокруг».

Нашлись и те, кто привел в качестве примера опасности самоката падение с транспорта мэра Кисловодска Александра Курбатова. Он не справился с управлением электросамокатом и упал, ударившись головой. Глава получил открытую черепно-мозговую травму и уже на следующий день после инцидента его транспортировали в медцентр имени Бурденко в Москве. Курбатова ввели в искусственную кому. Сегодня в администрации Кисловодска сообщили, что состояние мэра нормализуется. Его постепенно выводят из искусственной комы.

Случившееся с Курбатовым могло заставить ряд глав городов-курортов проявить бдительность при взаимодействии с электросамокатами. В их числе не только Ворошилов, но и мэр Железноводска Евгений Моисеев. Он подписал соглашение по ограничению скоростного режима с компанией по прокату двухколесного транспорта.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПятигорскэлектросамокаты
0
0