Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 07.01.2020 15:50

Мэр Ставрополя, Невинномысска и Пятигорска стали лучшими среди глав региона

Рейтинг составлен на основании нескольких факторов, таких как, например открытость мэра для общения с жителями и реализация национальных проектов в 2019 году. 

Чуть больше 8 из 10 возможных баллов набрал Андрей Джатдоев - мэр Ставрополя. По мнению экспертов он был наиболее успешен в реализации национальных проектов, запланированных на прошедший год год. Одним из достаточно масштабных и качественно реализованным из них был назван проект по благоустройству городской среды, куда в частности вошло преображение внутридворовых территорий и работы по ремонту общественных пространств в нескольких районах города. Кроме того, мэр Ставрополя признан наиболее открытым для общения с горожанами. Он активно ведет страницу в Instagram, где делится событиями из жизни города.  

На втором месте глава Невинномысска Михаил Миненков. Его работа оценена чуть меньше, чем у коллеги из краевой столицы - 8 баллов. Миненков отмечен политическими экспертами за активную работу по привлечению инвестиций в город и создание дополнительных рабочих мест. Кроме того, не осталась без внимания и работа по благоустройству города, которую не раз отмечали в социальных сетях жители города химиков, а также строительство и открытие долгожданного путепровода.

Андрей Скрипник, глава Пятигорска завершает тройку лучших краевых управленцев с показателем в 6,5 баллов. Его работа отмечена, как одного из лучших управленцев ЖКХ региона. Как заявили эксперты, оценивавшие деятельность глав городов, несмотря на сложную ситуацию с коммунальным хозяйством города-курорта, ведется активная работа, которая не осталась незамеченной горожанами. Достаточно вспомнить насколько оперативно был ликвидирован прорыв водовода в декабре 2019 года.

В рейтинге обозначены еще несколько глав городов и муниципальных образований. В списке значатся руководители Железноводска, Ессентуков, Буденновска и еще нескольких районов края. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мэррейтингСтаврополье
0
2