Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2022 14:25

Мэр Ставрополя пообещал оплатить ремонт поврежденных из-за взрыва газа квартир

Администрация Ставрополя и управляющая компания оплатят ремонт квартир, поврежденных из-за взрыва газа. Об этом сообщил глава города Иван Ульянченко.

Напомним, 9 июня в двенадцатиэтажном доме в одной из квартир взорвался газ. В итоге были повреждены 4 квартиры (там выбило входные двери и окна, также серьезно пострадали лифты) и 6 автомобилей. Пострадала только 40-летняя хозяйка квартиры, ее увезли в реанимацию.

После инцидента прокуратура и следственный комитет инициировали ряд проверок. Также в сеть выложили фотографии с места происшествия, на которых заметно, что основной удар пришелся на кухню.

«Восстановительные работы начнём сегодня, как только завершатся оперативные мероприятия. В течение двух дней планируем завершить все работы. Эти сроки обусловлены тем, что потребуется время на изготовление окон и дверей по нужным размерам», — отметил Иван Ульянченко.

На данный момент глава города дал поручение администрации района расселить всех жильцов пострадавших квартир и решить все остальные вопросы, связанные с временными трудностями, пока идут восстановительные работы.

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0