Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.02.2021 12:34

Мэрия: Ставрополь станет центром экономического развития к 2035 году

В Ставрополе утвердили план социально-экономического развития города до 2035 года. Планируется, что через 14 лет в городе станет больше рабочих мест, а экономика будет стабильно развиваться. Об этом пишет горадминистрация.

На публичных слушаниях были руководители отраслевых и территориальных подразделений администрации, независимые эксперты, депутаты гордумы, представители научного сообщества и общественности. Стратегию разрабатывали более года. Направления развития города выбирали горожане, активисты и бизнесмены. Жители считают, что в краевой столице нужно развивать городскую среду, улучшать качество услуг ЖКХ, поддержку бизнеса и спорт.

Как пишет администрация, эксперты видят Ставрополь центром экономического, социального развития для других муниципалитетов края. К 2035 году планируют стабильно развивать экономику, создавать производства и рабочие места. 

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсоциально-экономическое развитие2035 годадминистрацияплан
0
2