Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 19.06.2022 11:55

Мэрия Ставрополя: Арт-объект на 45-й параллели восстанавливать не будут

Вспомнившим об арт-объекте на улице 45-я параллель ставропольчанам рассказали, что устанавливать новый не будут. Однако все зависит от плана благоустройства территории. Об этом сообщила мерия города.

Вывеска на торговом центре ― единственное визуальное напоминание о том, что Ставрополь пересекает 45-я параллель. Когда-то на перекрестке улиц 45-я параллель и Доваторцев уже стоял знак, но его убрали.



Источник: Telegram-канал Ставрополь

«Я конечно могу предположить почему это сделали, но вот почему новый не установили затрудняюсь ответить», ― задался вопросом ставрополец.

В мэрии корреспонденту «Блокнота» объяснили, что шар устанавливался как временный арт-объект. Решение о демонтаже принимал покойный градоначальник Андрей Джатдоев. 

Установка нового пока не обсуждается, если этот вопрос и будет подниматься, то только в контексте комплексного благоустройства этого участка с озеленением. Сейчас у города именно такой подход к изменению пространств, ― объяснили корреспонденту.


Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольблокнот ставропольновости
0
0