Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 10.05.2023 10:53

Мэрию Кисловодска обвинили в покровительстве «черным лесорубам»

У жителей Кисловодска появились большие вопросы к городскому экологическому отделу администрации Кисловодска. Горожане уверены, что власти покровительствуют «черным лесорубам», составляя акты о том, что зеленые насаждения внезапно засохли и требуют сноса. Сотни были вырублены на протяжении нескольких лет, включая деревья в Комсомольском парке, на улице Озерной, а также на строительной площадке у Старого Кисловодского озера, рассказала «Блокноту» одна из жительниц курорта.

По словам обратившейся, недавно были вырублены сотни здоровых зеленых деревьев вдоль озера со стороны поселка Аликоновка. Сообщество жителей города Кисловодск обратилось к мэру Евгению Моисееву и отправило жалобы в прокуратуру и Росприроднадзор. Но, сетуют горожане, ни один из чиновников не приехал на место, чтобы посмотреть на происходящее. Акты, подписанные экологическим отделом, кажутся кисловодчанам поддельными и неправдоподобными.


Также горожанка рассказала, что Аликоновское ущелье стало местом бедствия не только для городских зеленых насаждений, но и для памятников природы. Скалы Броненосец и Миноносец, скала Коварства и Любви утопают в мусоре. Раньше у источника нарзана всех встречал гостеприимный нарт с мечом, а теперь его заковали листами железа.

— Дорога в ущелье вся разбита, в водоохранной зоне пасутся коровы. Но всё внимание мэра Моисеева ни к этому, он торопиться уничтожить все городские зеленые насаждения и набить себе карманы, — возмущена обратившаяся.

Администрация Кисловодска пока не комментировала ситуацию.

Ранее жители города рассказали редакции, что мэрия оставила животных в клетке у Нарзанной галереи. Раненый олень и лань мучались под палящим солнцем.

Залина Татарова
Фото предоставлены обратившейся в редакцию


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  Письмо в редакцию  
экологиядеревьякисловодскновости ставрополья
0
0