Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2023 12:08

Сидящие на солнцепеке в клетке олень и лань в Кисловодске возмутили местных жителей

В редакцию пришло обращение от жителей Кисловодска, которые пожаловались на ужасное отношение к оленям и лани. Ситуацию прокомментировали в администрации города-курорта.

Как сообщал глава Кисловодска у себя в социальных сетях, на Курортном бульваре в центре стартует местный гастротеатр, на котором будут готовить кашу из топора и развлекать публику. На одной из локаций разместили клетку с ланью и оленем, чем похвастался Евгений Моисеев. 


Фото: Telegram-канал главы Кисловодска Евгения Моисеева

Местные жители энтузиазма главы не оценили и обратились в «Блокнот». 

Около Нарзанной галереи разместили клетку с двумя оленями. Клетка находится на самом солнцепеке, прямые лучи солнца просто палят несчастных животных. Один олень травмирован. На жалобы прохожих, как местных, так и отдыхающих, организаторы грубят, отказываются убрать животных. Документы на животных не предоставляют. Звонили в дежурную прокуратуру — ничего не помогает, — возмущаются кисловодчане.


Фото: читатели Блокнота 

Впрочем, администрация Кисловодска считает, что животных держат в клетке ради благих целей. 

Олени там находятся для небольшого театрализованного представления в рамках кисловодского «Гастротеатра», где 4 ресторана будут презентовать свои фирменные блюда. Олени принадлежат оленьей ферме из Невинномысска и будут задействованы в презентации блюда ресторана «Deerbar», чтобы дети порадовались, увидев живых оленей. После окончания презентации оленей увезут обратно на ферму, — прокомментировали чиновники.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости СтавропольБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
0
0