Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2016 22:33

Местных жителей не пускают бесплатно рыбачить на ставропольский пруд

Местных жителей не пускают бесплатно рыбачить на ставропольский пруд
За ловлю рыбы местным жителям нужно платить.

Жители села Петропавловка Шпаковского района могут остаться без воды. Водоем, который спасал их в летний зной от жары, теперь стал недоступен.

Ставрополец взял пруд в аренду. Свободно рыбачить, судя по плану, можно будет в хвостовой части пруда, которую местные жители называют болотом.

Бдительные охранники за ловлю рыбы в водоеме с мальчика потребовали 250 рублей. Однако хозяин утверждает, что этого не может быть и попросил показать чек. Интересно, что рыба в водоеме периодически всплывает к верху брюхом: воду на пробу здесь не брали.

Местные жители в свое время пытались приватизировать пруд, однако не получили разрешения от властей.

Соседний пруд также арендовали, но проход к нему и вовсе закрыли. Однако в минприроды края сообщили, что водоемы, находящиеся в федеральной собственности, являются общедоступными, и арендаторы не должны препятствовать их использованию. В случае нарушений местные жители могут жаловаться в минприроды края и в администрацию муниципальных поселений, сообщает "ГТРК Ставрополье".

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайШпаковский районсело Петропавловкапрударенда
0
0