Блокнот
Ставрополь
Среда, 16 сентября
Политика, сегодня, 17:05

Место в списке КПРФ опустело: еще один кандидат в депутаты снялся с выборов на Ставрополье

В минувший вторник, 15 сентября 2026 года, стало известно о том, что кандидата в депутаты думы Ставрополья восьмого созыва Дмитрия Башурова «вычеркнули» из предвыборной гонки. Об этом известно из постановления на сайте регионального избиркома.

Основанием для исключения стало письменное заявление кандидата. Что толкнуло его на такое решение — неизвестно. Известно, что Дмитрий Башуров — представитель партии КПРФ. Территориальным избирательным комиссиям Кировского и Курских округов нужно вычеркнуть ФИО кандидата из списков — он находился в бюллетене под номером 5. Его удостоверение также аннулируют.

Кстати, такая «миграция» кандидатов в депутаты перед предвыборной гонкой не нова для Ставрополья. До этого от участия в кампании неожиданно отказался Александр Олдак — бывший начальник МВД региона.  

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Тося Жмыхова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

выборы 2026 Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
Главное в стране