Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 01.05.2020 17:06

Минэкономразвития обнародовало структуру управления Северным Кавказом

В январе министерство экономики и развития России стало новым покровителем Северо-Кавказского федерального округа. Спустя четыре месяца ведомство объявило о ключевых кадровых решениях в регионе.

Напомним, что раньше экономическое развитие округа было в руках министерства по делам Северного Кавказа, но в этом году Президент принял решение ликвидировать ведомство, так как свои задачи оно успело выполнить, о чем в интервью корреспонденту «Блокнота» рассказал сотрудник минкавказа.

В министерстве экономики не будет отдельного профильного заместителя министра по развитию Северного Кавказа. Первый замминистра Михаил Бабич — экс-премьер Чечни — будет заниматься регионом наряду с курированием внешней экономики России и евразийской интеграции.


При этом сразу три новых департамента минэконома будут заниматься северокавказскими вопросами. Их возглавили:

Ольга Рухуллаева, экс-замминистра по делам Северного Кавказа


Игорь Храновский, бывший вице-премьер республики Ингушетия и куратор экономического блока


Иван Безменов, экс-глава Департамента корпоративного управления, который координировал ранее работу Росимущества и государственных компаний


Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСеверный Кавказминэкономикиполитикаструктурауправление
0
0