Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 01.05.2020 13:38

«Выше голову, Ставрополь!»: краевую столицу облетит воздушный шар в честь Дня Победы

В Ставрополе состоится необычная акция, приуроченная к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В течение четырех дней город облетит воздушный шар «Знамя Победы».

Организаторы заявляют, что каждый житель краевой столицы сможет увидеть шар из окна своего дома. Так, несмотря на отмененный парад, горожане смогут поучаствовать в празднике, не нарушая режим самоизоляции.

Акция призвана воодушевить ставропольчан и напомнить им, что в любой ситуации не стоит сдаваться.

— Вне зависимости от обстоятельств, которые нас печалят, нужно быть сильнее и помнить, что все в наших руках. И настоящим примером сегодня для нас служат ветераны Великой Отечественной войны, которые шли к победе, невзирая на трудности и боль. Пройдя горький опыт потерь и страшные дороги войны, они подарили нам то самое мирное небо, в котором теперь с воздушного шара могут напомнить: «Выше голову!», — рассказали авторы инициативы.

Учитывая непредсказуемый ставропольский климат, сроки акции могут измениться. Организаторы будут запускать шар с учетом погодных условий.

Ранее «Блокнот» рассказывал, как в 2020 году изменится традиционное празднование Дня Победы с учетом пандемии коронавируса. Так, 9 мая город облетят экспонаты воздушной военной техники, а во дворах, где живут ветераны, пройдут живые концерты.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДень Победышаракцияпраздниквыше голову
0
0