Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 01.05.2020 11:13

Минздрав: заболевших коронавирусом на Ставрополье прибавилось более чем на 15%

За вчерашний день в крае появилось 89 новых подтвержденных диагнозов CoVID-19. Общее количество за весь период — 651 заболевший, сообщает минздрав.

Из общего количества:

— выздоровели 116 человек;

— умерли 13 пациентов;

— 11 человек в тяжелом состоянии (из них 9 на аппаратах искусственной вентиляции легких).

— 93 человека в состоянии средней степени тяжести.

Также известно, что на Ставрополье коронавирусом заболело 53 ребенка.

Под меднаблюдением находятся 4155 человек, которые приехали в край из других населенных пунктов или контактировали с заболевшими. Из них 283 находятся в стационаре, остальные самоизолированы дома. За весь период с меднаблюдения уже сняли более 8 тысяч человек.

Также в минздраве рассказали, что за последний день апреля в лабораториях провели почти 1400 тестов на коронавирус, а за весь период проведения исследований на Ставрополье было проверено 35 тысяч человек.

— Диагностика новой коронавирусной инфекции осуществляется молекулярно-генетическими методами — ПЦР (полимеразная цепная реакция) и занимает от нескольких часов до двух дней. Работа сотрудников лабораторий — это такой же титанический труд, как и труд врачей в отделениях по лечению больных с CoVID-19: в тех же защитных костюмах, очках и масках, по 14-24 часа ежедневно, — отметили в министерстве.

Однако количество умерших пациентов с CoVID-19 со вчерашнего дня разнится как у губернатора, так и у минздрава, и если сегодня они пришли к общему знаменателю в 13 человек, то у Роспотребнадзора на сайте стопкоронавирус.рф со вчерашнего дня значится 14 погибших.

«Блокнот Ставрополь» ежедневно собирает актуальную статистику эпидситуации в крае. Со сводкой за каждый день можно ознакомиться здесь.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольекоронавирусстатистикаминздрав
0
0